» » » Как 2018 год изменил жизнь Марий Эл: Да будет свет!

Как 2018 год изменил жизнь Марий Эл: Да будет свет!

31 декабря 2018, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1067

Девятнадцать современных диодных уличных светильников появились на улице Заречной посёлка Ургакш Советского района. Здесь установили дополнительные опоры, провели работы по монтажу провода со светильниками. Этим занимались специалисты Советского РЭС производственного отделения «Йошкар-Олинские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго». Протяженность улицы более пятисот метров. Сейчас в темное время суток всё ярко освещено.

В 2018 году новое уличное освещение появилось в ряде населенных пунктов Моркинского, Звениговского, Оршанского, Медведевского, Куженерского, Параньгинского, Сернурского и Новоторъяльского районов. Работы проводились в рамках контрактов, заключенных с муниципальными образованиями республики.

По словам специалистов, энергоэффективность уличного освещения становится все более актуальной для районов республики. Современные светодиодные светильники существенно экономят электроэнергию, устойчивы к низким температурам, не перегреваются, равномерно освещают проезжие части дорог и улицы, а также не требуют дорогостоящей утилизации по окончании эксплуатации. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«12 апостолов»: в Новый год в новом свете
28 декабря 2018, 10:27
Общество
Новогодний подарок из Москвы
30 декабря 2018, 10:00
Дети
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как 2018 год изменил жизнь Марий Эл: Да будет свет!