» » » Газ приходит на окраины Марий Эл

Газ приходит на окраины Марий Эл

31 декабря 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1160
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В республике продолжается газификация сельской местности. В конце 2018 года праздник пришёл в дома жителей деревни Малая Кужмара Звениговского района и  села Кукнур Сернурского района.

Так, в Малой Кужмаре возможность пользоваться природным газом получили 150 человек. Жители ждали этого события с нетерпением, и в канун Нового года «голубое» топливо пришло в их дома. Теперь им уже не надо заготавливать дрова и топить печи зимой. Строительство разводящих сетей общей протяженностью почти 3 километра в деревне было завершено в июле, а уже в ноябре газовики завершили строительство газопровода высокого давления, подводящий газ к Малой Кужмаре. Сейчас газопровод подведен к 54 домам, в 30 хозяйствах выполнен монтаж внутридомового газового оборудования.

«Подвести газ в поселение – это крупная победа, потому что теперь созданы реальные условия для вашей комфортной жизни», - заявил Глава Марий Эл Александр Евстифеев. В конце 2018 года продолжилась газификация Кукнурского сельского поселения Сернурского района. Открытие газопровода состоялось здесь в конце ноября, а накануне Нового года состоялся запуск очередного участка газопровода в многоквартирные дома. Радость местных прихожан вызвал и факт подключения к газовому отоплению храма Воздвижения Креста Господня. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Шоруньжа – столица мира
25 декабря 2018, 14:00
Культура
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Газ приходит на окраины Марий Эл