» » » В Марий Эл остаётся три недостроенных дома

В Марий Эл остаётся три недостроенных дома

30 декабря 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1020
Фото Павла Старикова.

Как обстоят в регионе дела с обманутыми дольщиками. В республике есть три «проблемных» объекта общей площадью 20,5 тысяч квадратных метров. В Реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, состоят 112 дольщиков.

Ситуация по состоянию на декабрь этого года такова. По одному из объектов в настоящее время собственником получено разрешение на строительство, проводятся работы по усилению каркаса. Срок завершения строительства – до конца 2019 года. По двум другим объектам, проведен конкурс, определён новый застройщик, который уже получил разрешение на строительство, ведутся подготовительные работы. Застройщик предоставит меры по защите прав граждан в срок до 31 декабря 2019 года. Дольщики получат жилые помещения или денежную компенсацию.

Напомним, что в этом году был принят закон «О защите прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Республики Марий Эл и чьи права нарушены, и внесены изменения в закон Республики Марий Эл «О регулировании земельных отношений в Республики Марий Эл». 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Слаженная работа всех ветвей власти
29 декабря 2018, 10:28
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл остаётся три недостроенных дома