» » » Как оказывают медпомощь в селах Марий Эл

Как оказывают медпомощь в селах Марий Эл

Фото пресс-службы РО ОНФ в РМЭ.

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл продолжают оценивать качество и доступность медицинской помощи в сельской местности.

Они оценили качество медицинской помощи в Медведевском районе Республики Марий Эл, обследовав Азяковский и Яныкайсолинский фельдшерско-акушерские пункты и Пекшиксолинскую амбулаторию.

Пресс-служба РО ОНФ в РМЭ сообщает, общественники оценили состояние зданий и опросили местных жителей и персонал медицинских учреждений.

Основные проблемы, которые отметили общественники, касаются нехватки медицинских кадров в селах и отсутствия ремонта. В Пекшиксолинской амбулатории. Население численностью 1,2 тыс. человек раз в две недели обслуживает врач общей практики и раз в неделю – педиатр. Также здание амбулатории оказалось недоступным для маломобильных жителей. Выявлено, что в ФАПе в Яныкайсоле нет необходимого оборудования: автоматического дефибриллятора, портативного электрокардиографа, анализатора уровня сахара крови, языкодержателя.

Данные обследования активисты ОНФ передадут в Минздрав РМЭ для того, чтобы проблемы были устранены. Также общественники проконтролируют работу по улучшению качества медицинской помощи в селах Марий Эл. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как оказывают медпомощь в селах Марий Эл