» » » В 2018 году «Ростелеком» построил оптику для 230 предприятий Республики Марий Эл

В 2018 году «Ростелеком» построил оптику для 230 предприятий Республики Марий Эл

В первом полугодии 2018 года «Ростелеком» построил в Республике Марий Эл около 85 км волоконно-оптических линий связи. Возможность подключить высокоскоростной интернет и цифровые услуги получили 230 государственных и коммерческих организаций. По сравнению с тем же периодом прошлого года объем строительства увеличился в пять раз.

Современными сервисами «Ростелекома» пользуются «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», станция скорой медицинской помощи Йошкар-Олы, Сернурский сырзавод, Горномарийский драматический театр, бизнес-центры Йошкар-Олы и Волжска, больницы, детские сады и школы республики.

«Благодаря оптике «Ростелекома» мы подключили видеонаблюдение в цехе, где производят оригинальные сыры. Это помогает нам контролировать процесс производства продукта и эффективность работы сотрудников», – рассказал заместитель директора ЗАО «Сернурский сырзавод» Тарас Кожанов.

Директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова: «Мы предлагаем корпоративным клиентам индивидуальные технологические решения и готовы развернуть современную телеком-инфраструктуру для каждого заказчика. Цифровые сервисы на базе оптической сети помогут предприятиям минимизировать затраты на приобретение программного обеспечения и IT-оборудования и повысить эффективность бизнес-процессов».

Оптика «Ростелекома» позволяет клиентам организовать защищенную корпоративную сеть, открывает доступ к виртуальным услугам: видеонаблюдению, телефонии, центру обработки данных и другим сервисам.

Оставить заявку на подключение услуг для юридических лиц можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте www.rt.ru, а также по бесплатному номеру 8 800 200 3000.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл осуждены кибермошенники
26 августа 2018, 12:12
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 2018 году «Ростелеком» построил оптику для 230 предприятий Республики Марий Эл