» » » Александр Евстифеев наградил пенсионера за построенную им дорогу и подарил ему календарь о марийском народе

Александр Евстифеев наградил пенсионера за построенную им дорогу и подарил ему календарь о марийском народе

19 декабря 2017, 15:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1879

Сегодня глава Марий Эл Александр Евстифеев перед докладом с отчетом правительства о состоянии республики и проделанной работе за 2017 год наградил медалью ордена «За заслуги перед  Марий Эл» 65-летнего Степана Эльтерова, который в течение 10 лет строил двухкилометровую лесную дорогу от трассы Куженер-Салтакъял к деревне Соловьи.

Как рассказал Степан Дмитриевич, идея о строительстве дороги пришла к нему после того, как в 2005 году пришлось через лес вести к «скорой помощи» пожилую мать. Неотложка не смогла проехать в Соловьи по грунтовой дороге. В качестве строительных материалов использовались подручные  материалы – песок, кирпич, щебенка. Пришлось пенсионеру вложить и собственные деньги. После 10 лет работы построена дорога такого качества, что по ней можно добраться в Соловьи даже во время осенней и весенней распутиц. Зимой Степан Эльтеров самостоятельно чистит дорогу от снега.

Глава Марий Эл тепло поздравил Степана Дмитриевича  Эльтерова с заслуженной наградой и вручил ему первый экземпляр подарочного календаря на 2018 год, на обложке которого запечатлен Арсений Яйцов – известный в Марий Эл музыкант-гармонист. Национальный календарь, изданный от имени правительства Марий Эл, посвящен обычаям и культуре марийского народа. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Александр Евстифеев наградил пенсионера за построенную им дорогу и подарил ему календарь о марийском народе