» » » Студенты из Азербайджана на марийской земле

Студенты из Азербайджана на марийской земле

18 декабря 2017, 15:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1306

16 декабря в Поволжском государственном технологическом университете состоялась встреча азербайджанских студентов с председателем регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Дмитрием Григорьевым. На встрече также присутствовали представитель Азербайджана в Ассамблее Октай Гусейнов, директор республиканского центра татарской культуры Ильгис Гайсин, помощник ректора университета Сергей Камаев.

Председатель Ассоциации иностранных студентов в Марий Эл Джейхун Мирзоев сообщил редакции ВНД, что в республике сегодня учатся более 2,5 тысяч студентов из различных стран мира. Люди как-то должны адаптироваться к новым для них условиям, уважительно относиться к традициям и культуре народов, проживающих на территории Республики Марий Эл.

В ходе встречи студенты высказали свои предложения и пожелания. Молодых людей особенно интересовал вопрос об активных инициативах в проведении спортивных, культурных и прочих мероприятий. Представитель Азербайджана Октай Гусейнов обратился к своим землякам с призывом не забывать о том, как они себя покажут и зарекомендуют в университете и в целом по республике – так и будут в Марий Эл воспринимать Азербайджан. Молодые люди подтвердили свое понимание того, что именно они являются лицом своего отечества в России и Марий Эл.

Представитель Комитета общественности Республики Марий Эл на этой встрече рассказал о многонациональном составе республики, и как здесь все народы живут в мире и полном согласии. В этом отношении Марий Эл является образцом межнациональных отношений, уважения друг к другу независимо от национальной и прочей принадлежности. Студенты поблагодарили организаторов встречи и со своей стороны заверили, что они всегда готовы к активному сотрудничеству со всеми  в сфере спорта, культуры и по другим гуманитарным вопросам.   

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Законодатели ПФО встретились в Уфе
08 декабря 2017, 11:30
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Студенты из Азербайджана на марийской земле