» » » Законодатели ПФО встретились в Уфе

Законодатели ПФО встретились в Уфе

08 декабря 2017, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1179

Вчера в столице Башкортостана прошло LII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. 

Марийским парламент в Уфе представляла Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, председатель Комитета по социальному развитию Ольга Цветкова. 

Открывая заседание, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич отметил, что за годы совместной работы аппарата полпреда и членов Ассоциации решены многие вопросы. Например, созданы основы деятельности института уполномоченных по защите прав предпринимателей. Результатом совместной работы также стало снижение количества контрольно-надзорных мероприятий в отношении органов местного самоуправления.

Михаил Бабич подчеркнул, что на сегодняшний день остаются приоритетными вопросы противодействия коррупции в системе государственного управления. Полпред Президента страны обратил внимание на необходимость законодательных мер, чтобы исключить ситуации, когда лица, имеющие уголовное прошлое, могли бы занимать муниципальные должности, а также сделать невозможным нахождение на муниципальной службе лиц, отбывающих условное наказание. 

- На федеральном и региональном уровне этот вопрос законодательно отрегулирован, и лица с таким прошлым не допускаются на государственную службу, а на муниципальном уровне существует пробел. Поэтому в этой части мы уже внесли предложения дополнить Федеральный закон о муниципальной службе нормой о запрете нахождения муниципальному служащему на службе, если он имеет неснятую или непогашенную судимость, - заявил Михаил Бабич

Кроме того, на мероприятии обсудили вопросы представления сведений о доходах главам регионов лицами, замещающими муниципальные должности и должности глав местных администраций. Также речь шла о предстоящих выборах Президента РФ и мерах по сохранению законности и порядка во время избирательного процесса.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Законодатели ПФО встретились в Уфе