» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с активистами Движения поддержки общественных инициатив

Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с активистами Движения поддержки общественных инициатив

04 декабря 2017, 11:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 24025
Фото Павла Старикова.

В прошедшую субботу, 2 декабря, в Доме творчества республики прошло собрание актива Республиканского Движения поддержки общественных инициатив, в работе которого принял участие Александр Евстифеев.

Для чего создана такая общественная организация и в чем ее задача? Предполагается, что именно таким образом общество и власть станут не только ближе друг к другу, но и будут услышаны общественные инициативы из народа. Именно таким образом планируется, в том числе, преодолевать чиновничьи барьеры и бюрократизм.

Александр Евстифеев в своем выступлении как раз и говорил об этом, посетовав на то, что при встрече с населением большинство вопросов, как выясняется, возникает из-за бездействия и нерасторопности властей на местах. Теперь населению можно обращаться в рабочие органы созданного движения, которое возглавляет Валентина Злобина. И не только обращаться, но и самим принимать участие в организации разрешения проблемных вопросов, проявлять инициативу и активность. Появляется реальная возможность выдвигать личные и общественные проекты по всем направлениям нашей повседневной жизнедеятельности. По итогам работы единогласно принята резолюция. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с активистами Движения поддержки общественных инициатив