» » » Стало известно, какие грандиозные строительства запланированы в Звенигове

Стало известно, какие грандиозные строительства запланированы в Звенигове

30 ноября 2017, 10:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2203
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

29 ноября глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил Звениговский район.

Руководитель региона дал поручение вернуть детям здание детского сада в Звенигове. В течение двух-трех месяцев в городе должны открыть дошкольное учреждение. Кроме того, в помещениях сделают ремонт и детский сад будет рассчитан на 125 мест.

В Звенигове Александр Евстифеев также посмотрел обустроенные городские объекты в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда: детскую площадку и центральный бульвар, которые не перестают радовать местных жителей.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что в ходе поездки в Звениговский район были затронуты вопросы масштабного строительства: 22-квартирного дома для детей сирот, грузового порта, речного вокзала, дайвинг-центра, яхтенной школы, Дома рыбака, пансионата и других туристических и социальных объектов. Однако возможность реализовать все грандиозные замыслы появится только после проведения работ по берегоукреплению, так как в настоящее время берег Волги подвержен природным воздействиям. Сегодня скорость отступания берега составляет 2-3 м в год.

В связи с необходимостью защиты Звенигово от подтопления и нанесения ущерба, в 2013 году по заказу районной администрации разработан проект на 481 миллион рублей.

- Берегоукрепление и строительство инфраструктуры – важная для республики тема. Речь идет о строительстве полноценного пассажирского и грузового портов. Кроме того, есть заявки от хозяйствующих субъектов, которые тоже нуждаются в причале, и это для них вопрос их экономической деятельности, потому что предполагается поставка сырья, которое используется в технологическом процессе. Работы предстоят большие. Многие вопросы – федерального уровня. Есть федеральная целевая программа, но есть необходимость софинансирования. Кроме того, необходимо актуализировать те проекты, которые были созданы ранее, - подвел итог Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Стало известно, какие грандиозные строительства запланированы в Звенигове