» » » Зампред правительства Марий Эл познакомился с проблемами Волжского района

Зампред правительства Марий Эл познакомился с проблемами Волжского района

30 мая 2017, 13:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2998

29 мая первый заместитель председателя правительства республики, руководитель администрации главы Марий Эл Сергей Сметанин по поручению Евстифеева побывал в Волжском районе.

Сметанин посетил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Приволжский. Его планировалось сдать в 2014 году, но денег на завершение работ нет. Не хватает 96 млн. рублей. Врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл Константин Хижняк сообщил, что регион планирует просить финансовой помощи у руководства «Газпрома» и войти в федеральные программы по софинансированию строительства.

Вторым объектом, который посетил руководитель администрации главы республики, стала средняя школа №5 в Волжске. Со строительством второго комплекса школы есть некоторые проблемы. Контракт с подрядчиком не заключен, сроки строительства сдвигаются.

В то же время будущий школьный стадион затронет часть городского парка, что вызывает недовольство местных жителей. Первый зампред Правительства РМЭ Сергей Сметанин поручил разработчикам в кратчайшие сроки предоставить варианты размещения стадиона с учетом всех пожеланий жителей.

Сметанин также познакомился с аварийным зданием кинотеатра «Родина» и попросил проработать вопрос привлечения к реставрации инвесторов.

По поручению главы республики Александра Евстифеева Сергей Сметанин побывал и на ул. Шевченко: на основной дороге, связывающей микрорайон «Машиностроитель» с центром Волжска, отсутствует уличное освещение. Кроме того, улица не оборудована тротуарами, что зачастую приводит к несчастным случаям.

- Вопрос жизненно важный, ведь качество освещения напрямую влияет на безопасность дорожного движения, – заметил Сергей Сметанин. – Ситуация изучается, и в ближайшее время мы представим Главе республики наши предложения по решению этой острой проблемы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Зампред правительства Марий Эл познакомился с проблемами Волжского района