» » » В Волжске к середине лета благоустроят Центральный парк

В Волжске к середине лета благоустроят Центральный парк

26 мая 2017, 15:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2828
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев посетил Центральный парк культуры и Аллею Славы в Волжске.

Цель визита – проверить реализацию на территории города приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители Волжска проголосовали за благоустройство Центрального парка культуры – излюбленное место отдыха горожан и приезжих.

- Проект комфортной городской среды формировался именно под общественным воздействием. Граждане высказали свою позицию, потому что здесь необходимо провести реконструкцию и ремонт. Этим сейчас и занимается администрация города. Деньги выделены преимущественно из федеральной программы, инициатором которой, как мы знаем, является Президент Российской Федерации. Сроки выполнения работ совпали с Днем города, который будет отмечаться 5 июля. Но есть объективные причины, которые состоят в том, что необходимо провести конкурсные процедуры, поэтому сроки могут сдвинуться. Однако это не так страшно. Главное – чтобы президентская программа была выполнена, и граждане увидели свои пожелания в конкретном исполнении, - сказал руководитель региона Александр Евстифеев.

Напомним, что в этом году в Марий Эл 33 муниципальных образования примут участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На эти цели республике выделено свыше 137 млн. рублей. При софинансировании самого региона всего на реализацию программы будет затрачено почти 153 млн. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске к середине лета благоустроят Центральный парк