» » » Опрошенные жители Марий Эл довольны оказываемыми медуслугами

Опрошенные жители Марий Эл довольны оказываемыми медуслугами

30 марта 2017, 10:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3027
Фото Павла Старикова.

Общественный совет при Минздраве МВД подвел итоги независимой оценки качества услуг в 26 медорганизациях республики, которые принимают пациентов бесплатно. В прошлом году удалось провести анкетирование 13 057 пациентов.

Медорганизации оценивались по пяти основным критериям: открытость и доступность информации об организации, комфортность предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления услуги, доброжелательность, вежливость, компетентность персонала, удовлетворенность оказанной услугой.

Что касается информации о медицинских организациях на официальных сайтах, то 95% респондентов считают, что она вполне доступна в отношении поликлиник и 82% - в отношении стационаров, а в отношении информации, размещенной в самих медицинских организациях, удовлетворены ее доступностью в поликлиниках 98% респондентов, 95% - в стационарах.

Условиями пребывания в стационарах удовлетворен 91% пациентов, в поликлиниках – 95%. Количество респондентов, записавшихся на прием к врачу при первом обращении, увеличилось с 91,8% в 2015 году до 96% в 2016-м.

Время ожидания предоставления медицинской услуги не превышает сроки, установленные Программой госгарантий. 95% пациентов прошли диагностические инструментальные и лабораторные исследования в установленные сроки. Что касается компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ангиографии, то в срок прошли эти обследования 85% пациентов.

95% респондентов отмечают доброжелательность и вежливость участковых педиатров и врачей стационаров, 98% - врачей узких специальностей.

В целом 98% пациентов удовлетворены оказанными им услугами в амбулаторных условиях, 99% - в стационарах.

В новом анкетировании по оценке качества услуг в следующих 20 медицинских организациях может принять любой желающий. Для этого рекомендуется заполнить анкету на сайте Минздрава Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Жители Марий Эл переходят на «Другие правила»
29 марта 2017, 10:46
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Опрошенные жители Марий Эл довольны оказываемыми медуслугами