» » » Сельский сход высказался против объединения двух школ Семёновки

Сельский сход высказался против объединения двух школ Семёновки

10 июля 2019, 15:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1415
Фото welcome-here.narod.ru

Мы уже сообщали о возможном слиянии двух учебных заведений – средней общеобразовательной школы имени Архипова и средней общеобразовательной школы №21, которые расположены на территории села Семёновка. Это была инициатива управления образования администрации города Йошкар-Олы.

Среди положительных моментов реорганизации чиновники называли: увеличение средней наполняемости в классах, высвобождение дополнительных помещений под классы, экономия фонда оплаты труда, перераспределение средств на выполнение муниципального задания.

В свою очередь родители учащихся обоих учебных заведений недоумевали – что мешает развивать каждую школу отдельно? У каждой школы своё направление в образовательной деятельности. Присоединение, это, прежде всего, экономия бюджета, но никак не улучшение уровня образования.

По федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» принятие решения о реорганизации возможно только с учётом мнения жителей данного сельского поселения. Для этого организуется сельский сход. На нём и решалась судьба двух школ села Семёновка. В итоге против реорганизации проголосовали 374 человека, за реорганизацию – 4.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Марий Эл News #107(256) Время искать пуговицу?
02 июля 2019, 19:40
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сельский сход высказался против объединения двух школ Семёновки