» » » В Йошкар-Оле открылась выставка русско-французского фотохудожника

В Йошкар-Оле открылась выставка русско-французского фотохудожника

22 мая 2014, 17:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1667
В Йошкар-Оле открылась выставка русско-французского фотохудожникаСегодня, 22 мая, в Национальной художественной галерее Республики Марий Эл открылась выставка произведений известного российско-галльского фотохудожника Владимира Сычёва.

По сообщению пресс-службы Минкультуры РМЭ, Владимир, фотограф, коллекционер и активный деятель отечественного неофициального искусства 1970-х годов, родом из соседней Казани. В 20 лет он увлёкся фотосъёмкой, особенно его интересовала улица с её драмой лиц и сюжетов.
А уже в конце 1970-х годов Сычёв эмигрировал из Советского Союза во Францию, став первым советским фотографом, которому удалось вывезти на Запад свой архив. В Париже он публиковался в таких знаменитых журналах, как «Life», «Paris Match», «Vogue».
На работах фотохудожника запечатлены мэтры французской моды, политики, музыканты мировой величины, а также тихие улочки и шумные площади Парижа. Посетители выставки под названием «Bonjour, Paris!» смогут взглянуть по-другому на достопримечательности этого города, овеянного вуалью тайны и любви.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открылась выставка русско-французского фотохудожника