» » » Марийские волонтёры об Олимпиаде

Марийские волонтёры об Олимпиаде

17 февраля 2014, 17:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2930
Марийские волонтёры об ОлимпиадеОколо двадцати волонтёров из Марий Эл трудятся на объектах сочинской Олимпиады.
Их потрясающая команда организованностью, дружелюбием, открытостью помогает каждому прибывающему в Сочи. Они контролируют массы людей, после окончания соревнований во избежание столпотворений и хаоса направляют и систематизируют потоки людей на выход к автобусам и «ласточкам»; для инвалидов, пожилых и беременных организовывают поездку в электромашинах, отвечают на все вопросы, решают ЧП, усмиряют бушующих болельщиков. Работают до двух часов ночи.
Кстати, о болельщиках. Посмотрев церемонию открытия, россияне принялись штурмовать билетные кассы. 8 февраля начались огромные очереди, сейчас люди едут в Сочи на один день, на выходные, лишь бы просто почувствовать олимпийский дух!
Марийские волонтёры об Олимпиаде
Оперативно организовывать выгрузку болельщиков с олимпийских объектов и здорово взаимодействовать с представителями охраны Олимпийского парка удаётся нашей землячке Анастасии Березиной, менеджеру Департамента обслуживания. Она поведала корреспонденту «ВНД» о своём пути из марийского Куженера к вершинам Олимпа.

«Моё знакомство с Олимпийскими играми началось в 2009 году, когда я приняла участие во Всероссийском конкурсе «Сочи – Ванкувер – Сочи». Марийские волонтёры об ОлимпиадеКонкурс проходил в несколько этапов, из финалистов конкурса сформировали волонтёрскую сборную России – 22 человека из разных регионов нашей страны. Основная задача нашей сборной – получить опыт работы волонтёра на Паралимпийских играх в Канаде и распространить его по всей России. Уже в 2009 году сотрудники Оргкомитета Сочи 2014 знакомили нас с историей игр, ценностями, учили работать и правильно общаться с людьми, у которых есть инвалидность. Паралимпийские игры в Канаде, победа на них сборной России – навсегда в моём сердце! Вот таким и был путь из Куженера в Ванкувер, а теперь уже в Сочи. Всё очень просто, главное, верить!
Когда я вернулась из Ванкувера, поняла, что работать на играх очень интересно и что я обязательно приму участие в организации игр в родной стране. В 2011 году я окончила университет, 2 года работала в Министерстве образования и науки Республики Марий Эл, на Универсиаде в Казани, но работать в Оргкомитете Сочи 2014 было мечтой! В августе 2013-го она осуществилась! Я работаю в замечательной многонациональной команде!»


Фото Ирины Ерофеевой, Анастасии Березиной.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийские волонтёры об Олимпиаде