» » » В Йошкар-Оле прошёл ежегодный молодёжный фестиваль «Наши достижения»

В Йошкар-Оле прошёл ежегодный молодёжный фестиваль «Наши достижения»

09 декабря 2013, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1812
В Йошкар-Оле прошёл ежегодный молодёжный фестиваль «Наши достижения»Быть молодым непросто: тебя переполняют идеи и стремления, желание «всё увидеть и всё попробовать» толкает на смелые поступки, внутри кипит энергия, требующая немедленной реализации. Будучи молодым, самое главное – эту энергию направить в полезное для себя и других русло. Именно поэтому основная задача Фестиваля – предоставить молодому поколению возможность выбрать какой-либо вид деятельности.

5 декабря в ДК им. ХХХ-летия Победы собрались молодёжные общественные организации, объединения, центры, клубы, движения, действующие на территории Йошкар-Олы. Нынешний Фестиваль объединил в себе 23 организации: это работающая молодёжь, будущие предприниматели, военно-исторические, патриотические, экологические, волонтёрские, студенческие, национально-культурные, творческие детские, подростковые и молодёжные объединения.

Присутствовавших поразило выступление активистов клуба ПГТУ «Волжский путь», которые занимаются воссозданием исторических боёв.В Йошкар-Оле прошёл ежегодный молодёжный фестиваль «Наши достижения»
Великолепная физическая форма, уверенный взгляд, стремление к победе и совершенству отличает молодых людей, занимающихся засечным боем (один против троих) в клубе «Стрелы Перуна». Эти ребята умеют постоять за себя, они сильны не только физически, но и психологически. Кроме того, все придерживаются здорового образа жизни.

Также в нашем городе есть организации, объединяющие любителей марийской культуры. Что особенно приятно, среди них немало молодых людей, которые пишут стихи и песни на родном языке, играют на гуслях и гармони, исполняют традиционные танцы. Участники марийских творческих объединений не стесняются своей культуры, они знают, что народу мари есть чем гордиться, и знакомят всех желающих с богатейшим национальным наследием. Есть в Йошкар-Оле и татарский молодёжный клуб «Очрашу».

Особой категорией является волонтёрство. Очень много молодых людей, смелых, чутких, готовых отдавать, ничего не требующих взамен, оказывают помощь трудным детям, которые нуждаются в огромной психологической поддержке.
Фестиваль позволил многим осознать, что любой желающий может найти себе достойное и увлекательное занятие в Йошкар-Оле. Глядя на участников объединений, осознаёшь, что это и есть по-настоящему золотая молодёжь – у них золотые сердца и ясные головы. Каждый свой выбор делает сам. Можно пить пиво в подворотне или проводить вечера перед монитором компьютера, а можно пробовать себя в различных видах деятельности, бороться с собственными комплексами, открывать для себя мир и делиться с людьми самым лучшим, что в тебе есть.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошёл ежегодный молодёжный фестиваль «Наши достижения»