» » » В Марий Эл продолжается строительство новой поликлиники на 300 посещений

В Марий Эл продолжается строительство новой поликлиники на 300 посещений

30 августа 2017, 11:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1667
Фото управление общественных связей и информации главы РМЭ.

Новая поликлиника, соответствующая современным требованиям, позволит обеспечить жителей Козьмодемьянска, Горномарийского и Юринского районов Марий Эл современной медицинской помощью.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ сообщает, что Козьмодемьянская поликлиника должна быть готова уже к концу года. В настоящее время ведутся работы по кладке стен третьего и технического этажей. После этого здание будет подведено под теплый контур, начнется установка оконных блоков.

Общая площадь строящегося трехэтажного здания поликлиники чуть более четырех тысяч кв. метров. Медицинское учреждение рассчитано на 300 посещений в смену. В состав поликлиники входят отделение рентгеновской диагностики, терапевтическое врачебное отделение, консультативное терапевтическое отделение врачей специалистов, отделение функциональной диагностики и физиотерапии.

Строительную площадку посетил врио главы Марий Эл и отметил, что эта больница важна не только для города, но и для республики. Поликлиника окажет медицинскую помощь жителям многих населенных пунктов из нескольких районов и даже жителям Чувашии. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл продолжается строительство новой поликлиники на 300 посещений