Врио главы Марий Эл проконтролировал ход уборочных работ в республике

Фото управление общественных связей и информации главы РМЭ.

Врио главы Марий Эл  проверил готовность к уборочным работам на примере сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» в Параньгинском районе.

Данное хозяйство занимается производством молока и растениеводством: производство зерна, семян, трав и картофеля. Директор СХПК «Победа» Александр Павлов рассказал, что к уборке урожая приступили, как и в целом по республике, 14 августа. Руководитель отметил, что в июле 2017 года среднемесячная заработная плата в кооперативе составила 20 тысяч рублей.

Руководитель республики Александр Евстифеев ознакомился с практикой выращивания зерновых культур в Параньгинском хозяйстве. В этом году урожайность СХПК «Победа» оказалась выше среднереспубликанских показателей и составляет 30 центнеров с гектара. Александр Евстифеев высоко оценил труд местных аграриев. В рамках выездного совещания говорили и о повышении качества урожая за счет удобрения земли. Министр сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл Юрий Сидыганов поделился, что к концу года в республике планируется запустить завод по переработке птичьей органики в гранулированные удобрения. Глава региона Александр Евстифеев поручил усилить работу по проведению еженедельного мониторинга, чтобы владеть информацией о ситуации в каждом хозяйстве и при необходимости оперативно решать вопросы перенаправления техники и комбайнов.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ сообщает, что общая готовность хозяйств региона по уборке урожая составляет 100 процентов. Первыми в кампанию вступили Звениговский, Сернурский, Медведевский и Моркинский районы. Несмотря на сложные погодные условия нынешнего сезона, полевые работы выполняются в запланированном объеме.

В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
На дорогах Марий Эл ввели в эксплуатацию 16 км линий освещения
Сегодня, 15:39
Дороги
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
В Йошкар-Оле объяснили, почему батареи пока тёплые, а не горячие
Сегодня, 15:23
ЖКХ, Общество
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
В Марий Эл мотоциклист без прав опрокинулся и попал в больницу
Сегодня, 15:08
Происшествия
Молодой человек не справился с управлением
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (125)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)