» » » Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев обеспокоен сроками окончания ремонта школы

Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев обеспокоен сроками окончания ремонта школы

Фото управление общественных связей и информации главы РМЭ.

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев посетил Килемарскую школу, где ознакомился с ходом капитального ремонта.

Глава региона Александр Евстифеев прошел по трём этажам здания, побывал в пищеблоке, спортзале, проверил качество отделки и пообщался с руководителем предприятия-подрядчика. Руководитель республики выразил обеспокоенность сроками окончания ремонта. По плану реконструкция школы должна закончится 15 августа, однако реальный срок переносится – подрядчик обещает сдать учебную часть до 1 сентября, полностью завершить работы – до 1 октября.

Школа не готова к 1 сентября, - отметил Александр Евстифеев, - мы видим, что осталось много общестроительных работ. Для их завершения необходима как минимум пара месяцев. И директор не вправе начать учебный процесс во время проведения ремонта. Но нарушать технологию, снижая качество в угоду скорости выполнения работ, недопустимо. И спрос за это будет самый жесткий. Спасибо инвесторам, и пожелание им жёстче контролировать строителей. В первые дни сентября я снова приеду к вам в школу.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ сообщает, что Александр Евстифеев предложил администрации школы предусмотреть выход, чтобы учебный процесс начать вовремя – открыть крыло здания или организовать занятия в другом помещении для обеспечения безопасности детей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев обеспокоен сроками окончания ремонта школы