» » » В Йошкар-Оле реорганизована поликлиника №5

В Йошкар-Оле реорганизована поликлиника №5

22 июня 2017, 15:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 2694

По данным Минздрава РМЭ, сейчас в поликлинику № 5 обращаются с травмами  более 37 тысяч первичных больных в год, из них более 20% – дети. Дефицит помещений и большие очереди на рентгенологические исследования на единственном в поликлинике рентгенаппарате  вызывают многочисленные недовольства больных и сопровождающих их лиц.

По словам начальника отдела лечебно-профилактической помощи Минздрава Марий Эл Ираиды Ходыревой, реорганизация позволяет высвободить ряд помещений. Отделение дневного стационара и реабилитационные кабинеты (кабинеты физиолечения и массажа) будут переведены в здание бывшего детского сада на улице Петрова, 13а, где располагается отделение реабилитации поликлиники № 1.

Объединяются бухгалтерии двух поликлиник, следовательно, высвобождаются кабинеты бухгалтеров. Это даст возможность расширить приемы врачей травматологов-ортопедов и разместить второй рентгенаппарат на площадях поликлиники, который планируется закупить в ближайшее время.

С 1 августа изменится режим работы поликлиники № 5, ставшей подразделением первой территориальной поликлиники. С 8 до 20 часов будет идти прием пациентов как обычно. С 20 часов до 8 часов утра пациенты по неотложным показаниям при острой травме (их ночью обычно бывает от 4 до 12 человек) будут обращаться в приемные отделения дежурных стационаров Йошкар-Олы. Все дни недели дети с травмами в ночное время будут приниматься в Детской республиканской клинической больнице. Что касается взрослых, то в понедельник, среду и субботу травмированных больных будут принимать в Республиканской клинической больнице, во все остальные дни после 20 часов их примут в Йошкар-Олинской городской больнице.

«Реорганизация позволит приблизить специализированную медицинскую помощь к пациенту, – считает Ираида Ходырева, – поскольку примерно треть пациентов, обращающихся по поводу травмы в поликлинику № 5, нуждаются в госпитализации. Обратившись в ночное время сразу в приемное отделение стационара, больные быстрее получат квалифицированную помощь и при необходимости будут сразу госпитализированы».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле реорганизована поликлиника №5