» » » Йошкаролинцы примут участие в Дне Памяти и Скорби

Йошкаролинцы примут участие в Дне Памяти и Скорби

Фото Павла Старикова.

22 июня, в День Памяти и Скорби в Йошкар-Оле будут вспоминать тех, кто отстаивал независимость нашей Родины, сообщает пресс-служба администрации города.

21 июня, в 18:00 в храме Успения Пресвятой Богородицы в Йошкар-Оле начнется Поминальная молитва в память о 27 млн. советских граждан, погибших в годы ВОВ, будет освящена городская Свеча Памяти.

Участники клуба «Ночные волки» совершат мотопробег по улицам города с зажженной свечой и доставят ее на территорию мемориального комплекса Воинской Славы, где состоится Всероссийская социальная акция «Завтра была война…Свеча Памяти».

В 21:00 на территории мемориального комплекса из сотен свечей будет выложена «Дорога Памяти» и слово «ПОМНИМ». В этой акции могут принять участие все горожане.

По инициативе общественных организаций города в течение всей памятной ночи с 21 на 22 июня представители общественности нашего города будут читать имена погибших героев Великой Отечественной войны из Книги Памяти. Имена наших родных и близких, отцов, дедов и прадедов будут звучать как строки реквиема Роберта Рождественского «Вспомним всех поименно…» Любой сможет присоединиться к этой инициативе, и заступить на Вахту Памяти, сообщив о своем желании по тел. 44-00-10.

22 июня в 4 часа утра у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы» начнется митинг-реквием в память о самом трагическом дне в истории нашей страны. В 12 часов объявят минуту молчания.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы примут участие в Дне Памяти и Скорби