» » Коварная парковка у ТРК Йошкар-Олы

Коварная парковка у ТРК Йошкар-Олы

27 апреля 2015, 10:58, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 4271

Коварная парковка у ТРК Йошкар-ОлыНа парковке у крупного торгово-развлекательного комплекса, который находится в Сомбатхее, творятся странные вещи. Вот что поведала порталу ВНД наша читательница:

«Вчера, 26 апреля в 16.30 у Сомбатхейского ТРК сотрудники полиции выписали нам штраф за парковку под знаком "Остановка запрещена", который мы не заметили. При этом перед центром работал парковщик (человек, следящий за правильностью парковки), который не предупредил нас о том, что мы паркуемся под знаком.

Надо заметить, что в данном ряду стояло несколько машин, которые не препятствовали проезду и не загораживали его, и нам в голову бы не пришло, что на данном месте может быть знак. Совершив покупки, мы вышли из торгового центра, к нам подошли сотрудники полиции и оформили штраф в размере 1500 рублей. К тому же выяснилось, что полицейских вызвал сам парковщик.

После инцидента мы написали претензию на имя управляющего ТРК. После этого мы проехали по некоторым парковкам торговых центров нашего города и ни на одной территории парковки не нашли данного знака. Хочется знать, правомерны действия администрации центра по установке данного знака, правомерны ли действия парковщика (т.к. никакого предупреждения от него мы не получили, иначе бы машина была переставлена), и действия сотрудников полиции.

Очень жаль, что в нашем городе можно попасть в такую глупую и абсурдную ситуацию. Люди приходят в магазин отдохнуть, сделать покупки в комфортных условиях, а в итоге впечатления от данной поездки остаются отвратительными. Хочется, чтобы эта история стала известна йошкаролинцам, и они были предупреждены о таком подвохе. По моему мнению, запрещающий знак на территории парковки –это абсурд, и штраф при наличии должности парковщика неуместен.

Галина

27 апреля 2015 11:10

На Ленинском в сторону Первомайской у корпуса Юридического факультета МарГУ периодически ставят знак парковка и остановка запрещена даже в 7.45 утра, хотя мероприятия какие-либо начинаются после 8.00.
Где парковаться, если водители везут людей на работу (а там организаций много)? ПУсть хотя бы знак парковка запрещена ставили, иначе где высаживать - на людей - у 14-й школы? Кругом знаки...

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Коварная парковка у ТРК Йошкар-Олы