» » Как ЛЕБЕДЬ белая

Как ЛЕБЕДЬ белая

17 августа 2015, 14:35, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 3341

Как ЛЕБЕДЬ белаяОлеся Межинская – инвалид II группы и один из самых добрых, ответственных и отзывчивых людей в Йошкар-Оле. Она работает в «Городском обществе инвалидов», отлично шьет, делает удивительные оригами, и, по словам ее знакомых, является идеальной подругой. В ней чувствуется какой-то дух внутренней свободы, и любви к жизни, несмотря на то, что она родилась с ДЦП.

– Олеся, расскажите, пожалуйста, о себе.

– Мне сейчас 26 лет, и я работаю в йошкар-олинском обществе инвалидов. До этого трудилась по специальности – швеей. Я ходила в коррекционный детский сад, коррекционную школу, а потом закончила политехнический техникум по направлению «Оператор швейного оборудования». Платье на выпускной я сшила себе сама!

– А как Вы начали делать оригами?

– Однажды председатель Волжского отделения общества инвалидов пригласила нас к себе на семинар, где и научила нас делать оригами. Мое первое творение – это лебедь. Очень люблю делать животных, птиц, цветы, природу. Одно время у меня была постоянная заказчица, для которой я делала оригами. Иногда мне хочется вышивать. Ручная работа успокаивает женщину, дает мягкость и радость.

– Говорят, что Вы даже пробовали себя в роли модельера.

– Да, я делала модели одежды для конкурса красоты среди инвалидов «Мисс Обаяние». Я с огромным удовольствием занималась этой работой.

– Олеся, Вас называют одним из самых активных членов «Общества инвалидов». Так ли это?

Наверное, со стороны виднее. Cкоро я буду участвовать в соревнованиях по настольным играм и игре в дартс. Не люблю сидеть сложа руки, люблю общаться с людьми и участвовать в интересных мероприятиях.

Как ЛЕБЕДЬ белая– Что тебе дает силы и вдохновляет?

– Лето и маленькие дети! Очень люблю нянчиться с ребятами, у меня уже есть немалый опыт в этом. Дети очень светлые и чистые, они ведут себя естественно и открыто. У меня не было младших братьев и сестер – мой любимый брат старше меня на 12 лет.

– Олеся, что Вам помогает быть такой светящейся и жизнелюбивой?

– Я думаю, что не нужно бояться быть добрым. Все, что ты отдаешь людям, возвращается именно в том виде, в котором ты это выразил. Что бы ни происходило в жизни, это опыт, который нужен именно нам, он дается не просто так. И любая трудность дается вместе с силами ее преодолеть. В жизни много хорошего, много порядочных, честных людей. Я очень благодарна моим папе и маме за их постоянную поддержку.

 

–  Олеся – очень пунктуальный человек, который всегда выполняет свои обещания, –  делится председатель фонда помощи инвалидам «Жизнь» Елена Лазорева. – Она исполнительная и скромная, а скромность подчеркивает женственность и загадочность любой девушки. Она идеальная подруга, я ей могу доверить все, что угодно. Олеся младше меня, но для меня она как мама! В ней есть какая-то несвойственная молодости мудрость, умение принимать и любить каждого человека вместе с его недостатками. Она принимает себя такой, какая она есть, принимает других и умеет наслаждаться жизнью. А ведь самое большое желание любого человека – чтобы его принимали и любили, какой он есть, не пытались переделать. Хочу сказать, что у нас много таких людей. Они не идеальны телом, но чаще всего у них очень целостная, сильная и светлая душа. Каждому из них дано свое жизненное испытание, которое не под силу выдержать даже самым крепким из нас. Это такие же люди, которые мечтают о любви и самовыражении, общении и дружбе. Не стоит закрывать на это глаза, нужно признать, что эти люди есть среди нас и им важно наше внимание. Каждый из нас может оказаться в такой ситуации.

 

Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Как ЛЕБЕДЬ белая