» » Прыжок на тот свет

Прыжок на тот свет

30 июля 2014, 14:52, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 1815
Йошкаролинка в очередной раз пыталась сброситься с многоэтажки.

На пульт дежурного поступил тревожный звонок о том, что на 14-м этаже дома, расположенного на улице Свердлова, 49А, на карнизе стоит молодая девушка. Юная особа грозилась спрыгнуть вниз. На место происшествия срочно выехали специалисты. Они приняли решение подняться наверх.

Добравшись до нужного этажа, старший помощник начальника дежурной смены Михаил Смирнов попытался вступить с девушкой в диалог, которая была в состоянии алкогольного опьянения. Руками она держалась за перила балкона, – рассказал представитель Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Вячеслав Корбут.

Неожиданно нога горе-самоубийцы соскользнула с карниза. Девушка повисла на огромной высоте. Михаил Смирнов и Вячеслав Корбут без промедления отреагировали и подхватили ее, не дав упасть. Потом спасенную передали в руки скорой помощи.
Выяснилось, что это уже не первый случай, когда девушка собиралась покончить собой.

Первый раз мы спасли ее 13 января 2014 года, – рассказал корреспонденту «ВНД» ведущий специалист Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Василий Дубенчук. – Тогда она забралась на девятый этаж дома на улице Прохорова. Затем та же девушка грозилась броситься вниз уже 15 января. Еще дважды, 13 и 19 июня, мы выезжали на ее спасение на Свердлова, 49А. Вечером в минувшую пятницу она снова повторила попытку на том же месте на Свердлова. Каждый раз в руках девушки бывает баночка пива, а причина – неразделенная любовь к молодому человеку. Примечательно, что все попытки ее суицида происходят в одно и то же время, как правило, во второй декаде месяца.

Ирина Короткова
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Прыжок на тот свет