» » » Минстрой России заявляет о масштабной реконструкция ливневой системы в Йошкар-Оле

Минстрой России заявляет о масштабной реконструкция ливневой системы в Йошкар-Оле

01 марта 2024, 19:52, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 153
Фото ФБУ «РосСтройКонтроль»

В Йошкар-Оле продолжаются масштабные поэтапные работы по реконструкции ливневой канализации города. Это позволит обеспечить стабильную работу системы отвода сточных вод и решит ситуацию с подтоплением городских улиц в период выпадения осадков.

В 2023 году обновление 2,4 км ливнёвки стартовало в 9 микрорайоне от улицы Йывана Кырли по улице Западной. В 2024 году работы были развёрнуты на улице Кирова от бульвара Ураева до Сернурского тракта. Реконструкция ведётся в рамках федпрограммы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». Завершить работы планируется в 2024 году.

Трасса коллектора пройдёт на участке от перекрестка бульвара Ураева и улицы Кирова до Сернурского тракта. В конце трассы на выпуске ливневой канализации по левому берегу реки Малая Кокшага установят локальные очистные сооружения поверхностного стока, откуда уже очищенные дождевые и талые воды будут сбрасываться в реку. Кроме того, проект позволит продлить этот участок ливневой канализации до 1 523 метров. Сейчас её протяжённость составляет 510 метров.

«В настоящий момент продолжается разработка котлована локальных очистных сооружений, а также подготовка трубопровода для последующего монтажа. Прокладка сетей будет проводиться методом горизонтально-направленного бурения, который позволит минимизировать разрушение дорожного полотна. После завершения всех работ выполнят благоустройство территории», - рассказал генеральный директор подведомственного Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Минстрой России заявляет о масштабной реконструкция ливневой системы в Йошкар-Оле