» » » В Йошкар-Оле в День знаний откроют workout-площадку

В Йошкар-Оле в День знаний откроют workout-площадку

28 августа 2015, 11:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3109

В Йошкар-Оле в День знаний откроют workout-площадку1 сентября в йошкар-олинском Парке Победы состоится открытие специализированной площадки по workout. Строительство ее произошло благодаря инициативе молодежи города и поддержке мэра Павла Плотникова.

Как сообщает пресс-служба администрации Йошкар-Олы, движение workoutв нашем городе развивается с 2010 года. Эти тренировки стали популярны среди молодежи, так как не требуют занятий на профессиональных тренажеров и наставничества тренеров. В ходе систематических тренировок развивается сила и выносливость, так как основной упор делается на работу с собственным весом.

Теперь молодежь Йошкар-Олы получит возможность тренироваться на специально оборудованной площадке со специальным травомбезопасным покрытием, турниками, брусьями и лесенками.

Павел Плотников подчеркнул: «В последнее время здоровый образ жизни приобретает все большую популярность среди молодого поколения. К сожалению, профессиональный спорт не для всех доступен, и большинство молодых людей выбирают дворовые виды спорта, среди которых популярен такой вид спорта, как Street Workout. Мы поддержали инициативу молодых людей, построив для них в нашем городе современную площадку в Парке Победы, которая, я уверен, будет востребована у горожан. Надеюсь также, что ребята будут бережно с ней обращаться, чтобы она прослужила им как можно больше, чтобы они могли заниматься любимым видом спорта, привлекать как можно больше сторонников для ведения здорового образа жизни, приглашать молодежь из других регионов и городов страны, проводить соревнования и достигать отличных результатов в спорте».

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
В Марий Эл выберут Мисс молодежь
22 марта 2016, 11:03
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле в День знаний откроют workout-площадку