» » » «Мариэлочка» проявила характер

«Мариэлочка» проявила характер

24 августа 2015, 15:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2771

«Мариэлочка» проявила характерПроигрывая 0:2 по ходу матча, «Звезда-Мариэлочка» сумела уйти от поражения в домашнем поединке с ФК «Уфа».

22 августа в 4-м туре первенства России по футболу среди женских команд Первой лиги зоны «Центр» «Мариэлочка» принимала на стадионе «Дружба» футболисток из Башкортостана. С самого начала игры гости дали понять, что приехали в Йошкар-Олу не отсиживаться в обороне. Уже на 2-й минуте встречи игрок «Уфы» вышла один на один с вратарем марийской команды Лидией Щеклеиной. К счастью, наш голкипер сумела отвести угрозу от своих ворот. Буквально через минуту у ворот «Мариэлочки» возник еще один опасный момент. Но опять хорошо сыграла Щеклеина, прервав опасную передачу соперниц. Тем не менее, гол не заставил себя долго ждать. На 6-й минуте нападающая гостей Наталья Кузьмина вышла один на один с Щеклеиной и, обыграв нашего вратаря, закатила мяч в пустые ворота – 0:1. После забитого гола игра на короткое время успокоилась и проходила преимущественно в центре поля. Однако уже на 18-й минуте «Уфе» удалась еще одна результативная атака. Голом отметилась Дарья Третьякова – 0:2. Марийские футболистки продолжали испытывать проблемы в обороне. На 22-й минуте лишь самоотверженная игра Лидии Щеклеиной спасла их от неминуемого гола после очередного выхода один на один.

«Мариэлочка» проявила характерНа 29-й минуте «Мариэлочке» все же удалось отыграть один мяч. После штрафного с фланга нападающая Ольга Лисина с лету в одно касание переправила футбольный снаряд в ворота – 1:2. В оставшееся до конца первого тайма время хозяйки поля были близки к тому, чтобы сравнять счет. Самый реальный момент забить уже в добавленное время имела Анастасия Рахматуллина. Однако ее удар в прыжке парировала вратарь гостей. В итоге на перерыв команды ушли с перевесом «Уфы» в один мяч.

В начале второго тайма вновь могла отличиться Ольга Лисина, которая убегала один на один с вратарем уфимок. Но ее практически уже на линии штрафной сбили, не дав ударить по воротам. Штрафной удар марийские футболистки пробили прямо в руки голкипера. Между тем «Мариэлочка» сумела проявить характер и сравнять счет. На 63-й минуте мяч после быстрой атаки с передачи Ольги Лисиной уже в пустые ворота забила Татьяна Соловьева – 2:2. Этот счет на табло не изменился до конца поединка.

Тем временем финансовое положение «Мариэлочки» оставляет желать лучшего. Из-за проблем с финансированием со стороны спонсора команды, которым является ООО «Птицефабрика Акашевская», марийские футболистки не смогли выехать в Екатеринбург на игру с УПИ-ЯВА. В результате им было засчитано техническое поражение - 3:0.

Свой следующий матч «Мариэлочка» должна провести 12 сентября в Казани с местным клубом «Мирас».

Михаил Воронов

Фото Константина Старыгина.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Мариэлочка» проявила характер