» » » 89-летней йошкаролинке снятие порчи обошлось в 100 тысяч рублей

89-летней йошкаролинке снятие порчи обошлось в 100 тысяч рублей

21 мая 2014, 13:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 1664
89-летней йошкаролинке снятие порчи обошлось в 100 тысяч рублейВ марийской столице возобновились случаи обмана пожилых людей ввиду их неосведомлённости и открытости. На этот раз неизвестная завладела кровными сбережениями в сумме 100 тысяч рублей.

Так, к 89-летней йошкаролинке, когда она возвращалась домой, на улице подошла женщина. Доверчивая бабушка пустила незнакомку в квартиру и даже предложила ей выпить чаю.
Очевидно поняв, что пенсионерка расположена к беседе, аферистка напугала известием о наведённой на неё и её сына серьёзной порче, но заверила, что всё можно «почистить». Только для этого необходимы все сбережения. Бабушка, поверив, достала все свои накопленные деньги, а именно 100 тысяч рублей. Якобы проведя обряд над купюрами, «гадалка» сделала вид, что положила деньги под подушку, и попросила хозяйку квартиры прилечь.
Пенсионерка обнаружила пропажу лишь по истечении некоторого времени после ухода мошенницы и обратилась в полицию.
В настоящее время устанавливается личность обманщицы и проводятся мероприятия по её задержанию. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 89-летней йошкаролинке снятие порчи обошлось в 100 тысяч рублей