» » » Явка на 10.00 в Марий Эл составила более 11%

Явка на 10.00 в Марий Эл составила более 11%

Фото центра по взаимодействию с общественными организациями и СМИ

 Кандидаты говорят о спокойной, благожелательной атмосфере на участках.

Роман  Золотухин:

-  Я уже побывал на избирательном участке, свой выбор сделал. Несмотря на хмурую погоду и достаточно ранее время, на участке было немало людей, пришедших проголосовать. Обстановка в целом была спокойная и деловая.

Чего не скажешь о периоде предвыборной агитации. О предвыборной гонке в целом по Республике Марий Эл могу сказать, что в целом она была скучной и не креативной. Единственное, в чем соревновались некоторые кандидаты, так это в том, чьих плакатов будет больше.

 

Олег Казаков:

- Я только что был на избирательном участке в поселке Новый Медведевского района. Голосовали всей семьей: я и жена. Дочь голосует у себя на участке, в Йошкар-Оле. Внуки еще маленькие, но тоже пошли с мамой. Для них это праздник – много людей, музыка играет, вкусные пирожные… Обстановка на участке, где я был, спокойная, дружелюбная. Наблюдателей много, дежурят волонтеры, юристы. Жаль, конечно, что не везде так хорошо. Мои наблюдатели сообщают о нарушениях со стороны одного из кандидатов: идет незаконная агитация, людей заставляют нарушать закон. Мы подаем жалобы в ЦИК, но я уверен, что жители Марий Эл достаточно грамотные и не дадут себя обмануть.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Максимальная прозрачность
18 сентября 2016, 08:42
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Явка на 10.00 в Марий Эл составила более 11%