» » » Бывший начальник УМВД России по Хабаровскому краю возглавил МВД по Республике Марий Эл

Бывший начальник УМВД России по Хабаровскому краю возглавил МВД по Республике Марий Эл

08 ноября 2022, 13:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 925
Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Министром внутренних дел Республики Марий Эл назначен полковник полиции Андрей Вырвич. Соответствующий Указ 31 октября 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Сегодня, в режиме видеоконференцсвязи, Глава МВД России генерал полиции Владимир Колокольцев представил нового руководителя МВД по Республике Марий Эл личному составу.

По мнению Владимира Колокольцева, Андрей Вырвич обладает достаточными деловыми и личными качествами, позволяющими профессионально исполнять долг, в кратчайшие сроки оценить оперативную обстановку в новом субъекте и сосредоточить усилия коллектива на решении поставленных задач.

«На предыдущих местах службы коллега зарекомендовал себя вдумчивым специалистом и эффективным управленцем. Есть все основания и впредь рассчитывать на его грамотный, профессиональный подход к делу», - отметил Глава МВД России.

Кроме того, Владимир Колокольцев поручил вновь назначенному руководителю последовательно выполнять весь комплекс мероприятий по недопущению дестабилизации оперативной обстановки и дальше укреплять тесные рабочие контакты, прежде всего с органами безопасности, и обеспечить незамедлительный обмен значимой информацией: «При этом действия сотрудников полиции при поступлении тех или иных вводных должны быть доведены до автоматизма. Нужно сохранять бдительность и готовность к решению задач любой сложности».

Далее Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев выразил уверенность, что Андрей Владимирович, имеющий большой опыт работы, сможет организовать деятельность министерства на достойном уровне. Со своей стороны, он заверил, что Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл может рассчитывать на всестороннюю поддержку.

 

Андрей Владимирович Вырвич родился 31 мая 1972 года в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области. В 1994 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт. На службу в органы внутренних дел поступил в 1994 году на должность оперуполномоченного отделения по экономическим преступлениям УВД города Ишима и Ишимского района Тюменской области. Далее был старшим оперуполномоченным, начальником отделения. В 2004 году окончил Академию МВД России. После этого занимал руководящие должности в УМВД России по Тюменской области. В декабре 2019 года был назначен начальником полиции УМВД России по Хабаровскому краю. С ноября 2022 года возглавил МВД России по Марий Эл.

Напомним, с сентября 2019 года министром МВД по Марий Эл являлся генерал-майор Сергей Волчков. В июле 2022 года он был освобождён от должности. Обязанности министра временно исполнял полковник Алексей Коновалов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший начальник УМВД России по Хабаровскому краю возглавил МВД по Республике Марий Эл