» » » Сотрудники наркоконтроля встретились с казачьими отрядами Марий Эл

Сотрудники наркоконтроля встретились с казачьими отрядами Марий Эл

18 мая 2015, 10:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2478

Сотрудники наркоконтроля встретились с казачьими  отрядами Марий ЭлВ Звениговском районе прошел день антинаркотической профилактики среди молодежи под девизом «Забота о будущем».

В рамках мероприятия сотрудники наркоконтроля Марий Эл и Кокшайское станичное казачье общество посетили Кокшайскую и Кужмаринскую средние общеобразовательные школы, а также Транспортно-энергетический техникум с. Красный Яр, то есть те образовательные учреждения, где есть казачьи отряды.

В дне антинаркотической профилактики принял участие настоятель Церкви Святого Покрова Пресвятой Богородицы отец Алексий, курирующий патриотическое воспитание казаков. В дискуссионной форме священник обсудил с молодежью последствия употребления накротиков.

После был организован кинолекторий с познавательными фильмами о вреде психоактивных веществ на примерах реальных людей. Не обошлось и без ярких моментов: специально обученная собака продемонстрировала, как ловко она может находить запрещенные вещества, а ребята из спецназа показали оружие, которое находится на вооружении в Управлении наркоконтроля.

Фото пресс-службы УФСКН РМЭ.

Читать также: в Марий Эл задержан несовершеннолетний, увлекающийся спайсом.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники наркоконтроля встретились с казачьими отрядами Марий Эл