» » » В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"

В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"

24 апреля 2015, 09:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3278

В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"Редакция газеты «Ваш Новый День» активно включилась в продвижение всероссийской акции «Бессмертный полк». Мы выступили с инициативой помочь малоимущим семьям в обретении транспарантов с фотографиями воевавших родственников. Наши порывы нашли понимание в региональном координационном центре всероссийской акции.

Йошкар-олинская общеобразовательная школа №3 предоставила нам 29 фотографий участников Великой Отечественной войны, погибших в боях за родину, либо скончавшихся уже после победы. Увы, не все фото оказались хорошего качества. Некоторые из них время не пощадило. В течение недели предоставленные снимки были обработаны в типографии «Вертикаль», а затем на их основе на фабрике рекламы «Постер» созданы соответствующие транспаранты.

На днях сотрудники редакции газеты «Ваш Новый День» доставили готовые транспаранты в школу №3.

В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"- Наша школа активно занимается патриотическим воспитанием. У нас сформированы кадетские классы. Акция «Бессмертный полк» является очень важным фактором преемственности поколений. Мы не пылинки, не имеющие корней, не «иваны родства непомнящие». Когда школьник несет в руках фотографию своего родственника, воевавшего за нашу Родину, он ощущает себя частичкой великого народа, имеющего богатую героическую историю, - подчеркнул директор МБОУ СОШ №3 Иван Иванов.

В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"28 апреля учащиеся школы примут участие в городском шествии школьников в рамках акции «Бессмертный полк».

Кстати, в Марий Эл на 23.04.2015 в летопись полка записано 164544 имен.

Александр Конев

P.S. Редакция «ВНД» благодарит за содействие регионального координатора акции «Бессмертный полк» Елену Германову и заместителя директора МБОУ СОШ №3 по воспитательной части Зою Зиангирову.

Фото Павла Старикова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"