» » » За неделю толщина льда на водоёмах Марий Эл не изменилась, но в затонах рек появились промоины

За неделю толщина льда на водоёмах Марий Эл не изменилась, но в затонах рек появились промоины

29 февраля 2020, 09:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1068

Специалисты МЧС провели очередные замеры толщины ледового покрова на реках и водоемах республики. По сравнению с серединой февраля ледовая обстановка сильно не изменилась. Как и неделю назад на фарватере Волги толщина льда составляет 10-15 сантиметров, в районе Юрина и Козьмодемьянска 20-25 сантиметров, в районе Кокшайска, Звенигова и Волжска 30-35 сантиметров. На некоторых участках имеются промоины. Также промоины есть и на Ветлуге. Толщина льда на реке 20-25 сантиметров, на фарватере 10 сантиметров. На Малой Кокшаге (акватория города Йошкар-Олы) толщина льда 40-50 сантиметров; в районе Ширяйково - 25-35 сантиметров, местами промоины. Кроме того, промоины встречаются на Волге в устьях Илети, Большой и Малой Кокшаги, Рутки, в протоках между островами. На прудах и озёрах республики толщина льда остаётся пока неизменной - 40-50 сантиметров.

Однако из-за теплой погоды лёд на водных объектах республики, несмотря на свою толщину, уже начинает терять прочность. Поэтому следует помнить о безопасности поведения на льду и быть предельно осторожными – советуют специалисты.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За неделю толщина льда на водоёмах Марий Эл не изменилась, но в затонах рек появились промоины