» » » Советы студенту по подготовке к сессии

Советы студенту по подготовке к сессии

Студенты с опаской думают о приближающейся сессии, а если она еще и первая в жизни, тревожное состояние нарастает по мере приближения часа Х. Психологи обратили внимание на стресс, в котором пребывают многие молодые люди, и дали несколько универсальных советов для подготовки к сессии.

Планирование

Первое, на что нужно направить свои силы – это планирование изучения материалов и подготовки работ. Например, если необходимо сдать несколько рефератов, лучше заняться этим раньше, когда нагрузка на студента еще не увеличилась из-за экзаменов и тестов. Будет полезна и онлайн помощь студентам со стороны преподавателей и наставников. Если есть возможность часть работы выполнить в дистанционном режиме, это сбережет силы и позволит сконцентрироваться на важных предметах.

Помощь специалистов

Если у молодого человека есть возможность обратиться за помощью к однокурснику, старшекурснику, специалисту или преподавателю, нужно ее правильно использовать. Во-первых, необходимо задавать конкретные вопросы и желательно записывать ответы, чтобы не упустить детали. Во-вторых, необходимо четко следовать инструкциям старших, тогда удастся избежать обидных ошибок. В-третьих, не стоит отказываться от таких вариантов, как специальные онлайн-сервисы, например, Vsesdal.ru - https://vsesdal.ru/otchety-po-praktike - где изложен многолетний опыт других пользователей и можно быстро получить ответы на сложные вопросы.

Сессия без долгов

К сожалению, в течение семестра студенты часто допускают пропуски и откладывают на потом сдачу контрольных работ, лабораторных, отчетов, рефератов и т. д. В результате они могут быть просто не допущены к экзаменам, пока не сдадут все задолженности.

Хотите вступить в сессию вовремя и сдать экзамены наравне с однокурсниками – не допускайте «хвостов». Отчет по практике в школе или лабораторный опыт, реферат или самостоятельную работу лучше сдавать тогда, когда преподаватель назначил точную дату. Если по болезни или уважительной причине это не удалось, необходимо уточнить у руководителя, когда и как наверстать упущенное. Преподаватель так же, как и вы, заинтересован в своевременности выполненных заданий, поэтому он не откажет в помощи и поддержке.

Здоровье

При подготовке к сессии нужно подумать не только о выученном материале, но и о состоянии здоровья. Поддержать его можно с помощь правильного сна, режима отдыха и активности, сбалансированного питания.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Наиболее выгодные инвестиционные пути для получения Карибского гражданства
10 января 2024, 17:59
Бизнес-новости, Недвижимость, Туризм
Банки ограничили предоставление льготной ипотеки
10 января 2024, 08:21
Недвижимость, Финансы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Советы студенту по подготовке к сессии