» » » В 2015 у Йошкар-Олы был нормальный бюджетный год

В 2015 у Йошкар-Олы был нормальный бюджетный год

30 марта 2016, 14:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2492

В целом такой вывод был сделан из отчета специалистов по исполнению бюджета в 2015 году.

Публичные слушания по этой теме состоялись в среду, 30 марта в здании администрации города. Слово взяла начальник финансового управления городской администрации Юлия Торощина.

Согласно ее отчету, за 2015 год в бюджет было зачислено доходов в сумме 3 млрд. 275,6 млн. рублей. В том числе от налогов и сборов и иных платежей – 1 млрд. 658,2 рублей, что составляет 50,6% от общего объема доходов бюджета.

Дополнительно по сравнению с первоначально утвержденным объемом доходов в бюджет поступило 453,4 млн. рублей.

Основные доходные источники (83,9%): НДФЛ – 37,8%, доходы от использования имущества – 24,2%, единый налог на вмененный доход от отдельных видов деятельности – 11,8% и доходы от реализации городского имущества – 10,4%.

Расходов за отчетный год составили 3 млрд. 278,1 млн. рублей (93,7% к уточненному плану года), что выше уровня 2014 года на 308,6 миллионов.

Из вышестоящих бюджетов поступили целевые средства в размере 1 млрд. 617,4 млн. рублей на осуществление переданных государственных полномочий: финансирование мероприятий в области образования, социальной политики, организацию оздоровления и отдыха детей, переселение граждан из аварийного жилья и ремонт автомобильных дорог общего пользования.

Отчет по бюджету был принят. Затем озвучены рекомендации на 2016 год: сохранить положительную динамику роста собственных доходов, принять меры к увеличению налогооблагаемой базы, продолжить поддерживать субъекты малого и среднего предпринимательства, продолжить работу по повышению эффективности расходов бюджета, обеспечить освоение средств по разделам «Социальная политика», «Национальная экономика», «Образование» и «ЖКХ». При получении дополнительных доходов корректировать в сторону увеличения бюджетных средств назначения на социально значимые статьи.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 2015 у Йошкар-Олы был нормальный бюджетный год