» » » В выходные сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки на дорогах Марий Эл

В выходные сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки на дорогах Марий Эл

07 марта 2024, 11:40, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 225
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Внимание будет уделено своевременному исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей, контролю и соблюдением водителями правил перевозки детей в автомобилях. Так же на особом контроле остаются наиболее аварийно опасные участки автомобильных дорог, в том числе перекрестки и пешеходные переходы.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на пресечение нарушений, связанных с выездом на встречную полосу движения в местах, где это запрещено дорожными знаками и разметкой: такие опасные маневры приводят к авариям с наиболее тяжелыми последствиями.

Госавтоинспекция Марий Эл убедительно просит водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а воспользоваться услугами такси или общественным транспортом. Не подвергайте собственную жизнь опасности и жизнь других участников дорожного движения.

Любую информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, можно сообщить в дежурную часть отдельного спецбатальона Госавтоинспекции по телефону (8362) 68-09-70 или по номеру горячей линии «Нетрезвый водитель» 68-00-60.

С начала текущего года благодаря информации, своевременно поступившей от неравнодушных граждан, автоинспекторы задержали более полутора десятка водителей с признаками опьянения – сообщает Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В выходные сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки на дорогах Марий Эл