» » » Компания МТС предупредила о повышении тарифов при отмене платы за раздачу интернета

Компания МТС предупредила о повышении тарифов при отмене платы за раздачу интернета

Фото freepik.com

Отмена платы за раздачу мобильного интернета приведет к росту стоимости трафика для всех тарифов, заявили РИА Новости в МТС.

«МТС выступает против сохранения безлимитной раздачи мобильного интернета. Отсутствие ограничений для единичных пользователей, которые используют мобильную сеть для торрентов и стриминга, ведет к значимому ухудшению качества связи для большинства абонентов <…> Выравнивание стоимости трафика для всех категорий устройств приведет к тому, что операторы будут вынуждены поднять стоимость трафика для всех тарифов», — утверждает оператор.

Таким образом, пояснили в компании, рядовые абоненты со смартфонами фактически будут платить за абонентов, которые активно раздают трафик.

При этом нынешние тарифы экономически рассчитаны на индивидуальное потребление трафика со смартфонов и мобильных устройств, добавили в МТС. Для ноутбуков и настольных компьютеров предусмотрена другая линейка, так как эти устройства потребляют в разы больше трафика, отметили там.

Накануне Федеральная антимонопольная служба объявила, что «Мегафон», «Билайн» и Tele2 вернут бесплатную раздачу интернет-трафика. В ведомстве установили, что, вводя плату за это, операторы навязывают абонентам невыгодные условия договора об оказании услуг связи.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Три оператора связи отменят плату за раздачу интернет-трафика
30 октября 2023, 19:11
Общество, Телекоммуникации
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Компания МТС предупредила о повышении тарифов при отмене платы за раздачу интернета