» » » В Марий Эл предстоящей ночью ожидается 30-градусный мороз

В Марий Эл предстоящей ночью ожидается 30-градусный мороз

14 февраля 2024, 18:04, Рубрика: Дети, Образование, Просмотров: 280
Фото Михаила Винокурова

По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС» в ближайшие три дня ожидается:

Четверг, 15 февраля. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью по западным районам -21…-26ºС, по восточным районам -27…-32ºС, днём -15…-20ºС. На дорогах местами гололедица.

Пятница, 16 февраля. Облачная с прояснениями погода, ночью преимущественно без осадков, днём местами небольшой снег. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью по западным районам -19…-24ºС, по восточным районам -25…-30ºС, днём -12…-17ºС. На дорогах местами гололедица.

Суббота, 17 февраля. Облачно, небольшой снег, ночью местами умеренный. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -13…-18ºС, днём -7…-12ºС. На дорогах местами гололедица.

Морозная погода может отразиться на учебном процессе общеобразовательных организаций. Что касается четверга и пятницы, то родители сами принимают решение, отпускать ли детей в школу. В министерстве образования и науки напомнили, что существуют температурные нормативы, при которых школьники могут не ходить на учёбу:

при -25 ºС и ниже – ученики 1–4-х классов,

при -28 ºС и ниже – ученики 5–9-х классов,

при -30 ºС и ниже – ученики 10–11-х классов.

Если ребёнок остаётся дома, то необходимо сообщить об этом классному руководителю. Школы работают при любой температуре наружного воздуха.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл предстоящей ночью ожидается 30-градусный мороз