» » » В Йошкар-Оле школьники раздали пешеходам световозвращающие браслеты

В Йошкар-Оле школьники раздали пешеходам световозвращающие браслеты

22 октября 2015, 17:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2140

В Йошкар-Оле школьники раздали пешеходам световозвращающие браслетыНедавно ученики Политехнического лицея-интерната города Йошкар-Олы совместно с сотрудниками республиканской ГИБДД провели акцию «Пропусти пешехода!».

Акция проводилась на нерегулируемом пешеходном переходе, рядом с которым располагаются общеобразовательная школа №17, Политехнический лицей-интернат, больницы и детские сады. Юные инспекторы движения и сотрудники Госавтоинспекции встали по обе стороны «зебры» с плакатами «Пропусти пешехода» и макетами дорожного знака «Пешеходный переход».

Кроме того, участники акции раздали пешеходам тематические брошюры, проводили профилактические беседы, а детям дарили световозвращающие браслеты.

Как сообщает группа по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл, многие водители одобрительно сигналили активистам-школьникам, а пешеходы благодарили за идею акции.

Фото группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле школьники раздали пешеходам световозвращающие браслеты