» » » В Йошкар-Оле планово обновят все транспортные артерии

В Йошкар-Оле планово обновят все транспортные артерии

06 августа 2015, 11:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2490

В Йошкар-Оле планово обновят все транспортные артерииКак нам всем известно, на минувшей неделе в Йошкар-Оле была запущена в эксплуатацию реконструированная улица Строителей. Завершились работы по асфальтированию и восстановлению ливневой канализации на отрезке от улицы Машиностроителей до Йывана Кырли. В перспективе еще несколько улиц столицы республики преобразятся.

По словам мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, кардинальные изменения ожидаются на улицах Водопроводной, Дружбы и Подольских Курсантов. Стоимость этого проекта – 99 млн. рублей.

Также в ближайшее время начнется строительство бульвара Чернякова. Эта транспортная артерия соединит столицу республики и райцентр Медведево. Начнется бульвар на улице Машиностроителей, и в своем течении упрется в Козьмодемьянский тракт. Бульвар будет оборудован зоной отдыха и велодорожкой. В целом он перобразит спальный девятый микрорайон.

Что касается другой части города – Сомбатхея, то здесь приступили к строительству проспекта «им. 70-летия Победы». Он протянется от Воскресенского проспекта до улицы Петрова.

Много копий было сломано по поводу расширения Ленинского проспекта на отрезке от Вознесенской до Советской. После того, как в сентябре будет запущен обновленный и расширенный Главный мост, потребуется срочное расширение и Ленинского проспекта. Увеличивать пропускную способность главной транспортной артерии будут за счет сноса газона и вырубки деревьев.

- Я считаю, что вырубка деревьев вдоль Ленинского проспекта на отрезке от Вознесенской до Советской – не прихоть, а необходимость, - подчеркнул мэр Йошкар-Олы. - Если мы этого не сделаем, то вскоре в центре города получим транспортный коллапс. Как правило, улицы оборудуют газоном, именно для того, чтобы потом за его счет расширить проезжую часть.

Стоимость расширения Ленинского проспекта – 32 млн. рублей. В нее входит не только расширение проезжей части, но и полная замена коммуникаций.

Александр Конев

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле планово обновят все транспортные артерии