» » » В одной из автошкол Марий Эл нарушали права учащихся

В одной из автошкол Марий Эл нарушали права учащихся

02 июля 2015, 11:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2199

В одной из автошкол Марий Эл нарушали права учащихсяПрокуратура Новоторъяльского района Республики Марий Эл выявлены нарушения федерального законодательства в филиале «Новоторъяльский» Оршанского индустриального техникума, оказывающего услуги по подготовке кандидатов в водители транспортных средств.

В этом образовательном учреждении, вопреки требованиям закона о защите прав потребителей, обучающимся не представляли полную информацию об образовательной деятельности. Кроме того, учреждение не было укомплектовано в полном объеме обязательным учебным оборудованием для отработки навыков вождения и оказания первой помощи пострадавшим.

Кроме того, на площадке, где курсанты отрабатывали первичные навыки вождения, не было асфальтового или цементно-бетонного покрытия. И в то же время в договоре, заключавшемся с обучающимися, был пункт, предусматривающий незаконное взимание дополнительной платы за повторную пересдачу экзамена.

Прокуратура Марий Эл по результатам проверки возбудила в отношении директора образовательной организации административные производства. Зам. филиала «Новоторъяльский» Оршанского индустриального техникума привлечен к дисциплинарной ответственности.

Читать также: в Йошкар-Оле из-за ремонта улицы Строителей изменятся схемы движения общественного транспорта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В одной из автошкол Марий Эл нарушали права учащихся