» » » Строительство нового автомобильного моста в Йошкар-Оле завершится к концу лета

Строительство нового автомобильного моста в Йошкар-Оле завершится к концу лета

09 июня 2015, 11:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 3508

Строительство нового автомобильного моста в Йошкар-Оле завершится к концу летаПроект строительства предусматривает не только появление самого моста, но и автодорожных подходов к нему. Планируется, что трасса до пл. Ленина расширится, что повлечет появление транспортной развязки со стороны улицы Вознесенской.

В настоящее время ведется бетонирование  проезжей части, осуществляются работы по подъездным путям к мосту со стороны Сомбатхея.  На следующей неделе должны быть закончены работы по укладке бетонного основания. Как сообщил ВРИО Главы Марий Эл Леонид Маркелов, финансирование строительства моста идет из федерального и республиканского бюджета. К концу лета проект должен быть завершен. Ширина моста составит 12 метров, протяженность – около 120 метров:

- Марий Эл находится в активной фазе строительства. Прогрессируют и сезонные работы по строительству сети объектов дорожно-транспортной системы. Правительство республики помогает городу. И в этом году мы выделяем 500 миллионов рублей на дороги и отдельно еще  - это на строительство данного моста.

После окончания строительства нового моста и реконструкции старого  транспорт будет двигаться по шести полосам: в центр – через новый мост, обратно – через старый.

Фото Павла Старикова.

Читать также: улицу Йошкар-Олы закроют для проезда почти на три недели.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Строительство нового автомобильного моста в Йошкар-Оле завершится к концу лета