» » » Новые троллейбусы отправились по маршрутам

Новые троллейбусы отправились по маршрутам

03 сентября 2014, 09:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 2435
Новые троллейбусы отправились по маршрутамНовые троллейбусы «Тролза-5275.03 «Оптима», прибывшие на днях в Йошкар-Олу из Энгельса, сегодня выйдут на улицы города, отправившись по маршрутам №2 и №11. Вчера, 2 сентября, глава региона Леонид Маркелов вручил ключи от ещё не обкатанного транспорта двум лучшим водителям троллейбусного парка и лично проверил качество и удобство, сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы РМЭ.

От своих предшественников новые троллейбусы отличаются тем, что они низкополые. Это удобство при посадке и высадке, безусловно, отметят пассажиры. Кроме того, в новых троллейбусах имеются специальные пандусы для инвалидов, которые будет выдвигать при необходимости кондуктор, для того чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья войти и выйти. Кроме того, они украшены символикой и видами марийской столицы и надписью «430 лет городу Йошкар-Оле».

Новые троллейбусы отправились по маршрутамВ целом, этот экологический вид транспорта оборудован по последнему слову техники. В них установлены электронное информационное табло и система контроля всей технической составляющей транспортного средства. Стоимость каждой единицы – 5 миллионов рублей. В новых троллейбусах насчитывается 27 посадочных мест, максимальное количество пассажиров – 100 человек. Помимо комфортных сидений, в салоне предусмотрено большое количество поручней.

В своём выступлении перед работниками троллейбусного парка Леонид Маркелов отметил, что эти машины являются частью республиканской программы по обновлению городского общественного транспорта: «Сегодня мы вручаем городу два троллейбуса, на следующий год ещё пять планируем передать. Это начало определённой работы по улучшению транспортного обслуживания и повышения безопасности перевозки наших граждан. Обновление материально-технической базы подвижного состава государственного троллейбусного парка – это наглядный пример совместной эффективной работы властей республики и муниципалитета на благо жителей Йошкар-Олы».

Напомним, ранее «ВНД» уже побывал в МП «ТТ» и «ощупал» новые троллейбусы. Подробнее: www.vnd12.ru/news/.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новые троллейбусы отправились по маршрутам