» » Новые номера экстренных служб

Новые номера экстренных служб

28 января 2014, 11:01, Рубрика: В России и Мире, Просмотров: 2116
Новые номера экстренных службВ России постепенно переходят на трёхзначные номера для вызова экстренных служб. Теперь дозвониться в полицию, газовую службу, пожарную и скорую помощь можно будет не только по привычным 01, 02, и 03, 04 но и по нововведённым 101, 102 и 103, 104. Как сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций, двузначные номера никто не отменил и не запретил, они продолжат действовать.
Тогда для чего же понадобилась эта предшествующая единица? К примеру, пожилых людей такое непонятное разнообразие может запутать. Как сообщает Российская Газета, новые номера нужны в основном для абонентов сотовой связи.
Оказалось, что некоторые сотовые операторы не поддерживают режим экстренного набора номера, начинающегося с нуля. А вот номер, в начале которого находится единица, могут набрать абоненты любой сотовой компании. Однако и эта мера, скорее всего, временная, так как с 2017 года повсеместно заработает номер единого экстренного вызова 112. Пока же эта система введена только в Москве, Татарстане и Курской области.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Новые номера экстренных служб