» » В марийском театре Шкетана солидное пополнение

В марийском театре Шкетана солидное пополнение

29 сентября 2015, 17:04, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 4070

В марийском театре Шкетана солидное пополнениеМарийский драматический театр им. Шкетана, анонсируя новый сезон, представил выпускников московского высшего театрального училища им. Щепкина. 14 молодых артистов вскоре представят на суд зрителей свой дипломный спектакль «Русский секрет» по мотивам «Левши» Николая Лескова.

На встрече с журналистами выпускники «Щепки» продемонстрировали некоторые из своих талантов: читали стихи, пели песни под гитару, акапелла и хором. Директор театра Михаил Матвеев и главный режиссер Роман Алексеев рассказали о планах на сезон.

В марийском театре Шкетана солидное пополнениеВ ближайшее время наших зрителей ждут: открывающая 96-й сезон 8 октября музыкальная комедия «Салика», вышеназванный «Русский секрет» (на русском языке), «Юмынудыр» («Дочь Бога»), «Монча Кечын» («Банный день») и многое другое.

«Чтобы узнать театр, надо проводить здесь больше времени, ведь жизнь театра – это не только то, что происходит на сцене, - уверяет его директор Михаил Матвеев. - Наши двери открыты для всех. Приоритет в этом году отдан «домашним» постановкам, но в 2016 году будут и гастроли: в феврале театр едет в Казань. Также не исключен визит в Уфу».

«Сейчас ведется отбор этнографического материала для фестиваля «Майатул», - добавил главный режиссер Роман Алексеев. - После Нового года мы возобновим спектакль «Сон в летнюю ночь» с привлечением молодых выпускников «Щепкина». А в апреле состоятся традиционные обменные спектакли с Чебоксарами».

Денис Долгополов

Фото Марии Беловой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » В марийском театре Шкетана солидное пополнение