» » Как ЛЕБЕДЬ белая

Как ЛЕБЕДЬ белая

17 августа 2015, 14:35, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 3338

Как ЛЕБЕДЬ белаяОлеся Межинская – инвалид II группы и один из самых добрых, ответственных и отзывчивых людей в Йошкар-Оле. Она работает в «Городском обществе инвалидов», отлично шьет, делает удивительные оригами, и, по словам ее знакомых, является идеальной подругой. В ней чувствуется какой-то дух внутренней свободы, и любви к жизни, несмотря на то, что она родилась с ДЦП.

– Олеся, расскажите, пожалуйста, о себе.

– Мне сейчас 26 лет, и я работаю в йошкар-олинском обществе инвалидов. До этого трудилась по специальности – швеей. Я ходила в коррекционный детский сад, коррекционную школу, а потом закончила политехнический техникум по направлению «Оператор швейного оборудования». Платье на выпускной я сшила себе сама!

– А как Вы начали делать оригами?

– Однажды председатель Волжского отделения общества инвалидов пригласила нас к себе на семинар, где и научила нас делать оригами. Мое первое творение – это лебедь. Очень люблю делать животных, птиц, цветы, природу. Одно время у меня была постоянная заказчица, для которой я делала оригами. Иногда мне хочется вышивать. Ручная работа успокаивает женщину, дает мягкость и радость.

– Говорят, что Вы даже пробовали себя в роли модельера.

– Да, я делала модели одежды для конкурса красоты среди инвалидов «Мисс Обаяние». Я с огромным удовольствием занималась этой работой.

– Олеся, Вас называют одним из самых активных членов «Общества инвалидов». Так ли это?

Наверное, со стороны виднее. Cкоро я буду участвовать в соревнованиях по настольным играм и игре в дартс. Не люблю сидеть сложа руки, люблю общаться с людьми и участвовать в интересных мероприятиях.

Как ЛЕБЕДЬ белая– Что тебе дает силы и вдохновляет?

– Лето и маленькие дети! Очень люблю нянчиться с ребятами, у меня уже есть немалый опыт в этом. Дети очень светлые и чистые, они ведут себя естественно и открыто. У меня не было младших братьев и сестер – мой любимый брат старше меня на 12 лет.

– Олеся, что Вам помогает быть такой светящейся и жизнелюбивой?

– Я думаю, что не нужно бояться быть добрым. Все, что ты отдаешь людям, возвращается именно в том виде, в котором ты это выразил. Что бы ни происходило в жизни, это опыт, который нужен именно нам, он дается не просто так. И любая трудность дается вместе с силами ее преодолеть. В жизни много хорошего, много порядочных, честных людей. Я очень благодарна моим папе и маме за их постоянную поддержку.

 

–  Олеся – очень пунктуальный человек, который всегда выполняет свои обещания, –  делится председатель фонда помощи инвалидам «Жизнь» Елена Лазорева. – Она исполнительная и скромная, а скромность подчеркивает женственность и загадочность любой девушки. Она идеальная подруга, я ей могу доверить все, что угодно. Олеся младше меня, но для меня она как мама! В ней есть какая-то несвойственная молодости мудрость, умение принимать и любить каждого человека вместе с его недостатками. Она принимает себя такой, какая она есть, принимает других и умеет наслаждаться жизнью. А ведь самое большое желание любого человека – чтобы его принимали и любили, какой он есть, не пытались переделать. Хочу сказать, что у нас много таких людей. Они не идеальны телом, но чаще всего у них очень целостная, сильная и светлая душа. Каждому из них дано свое жизненное испытание, которое не под силу выдержать даже самым крепким из нас. Это такие же люди, которые мечтают о любви и самовыражении, общении и дружбе. Не стоит закрывать на это глаза, нужно признать, что эти люди есть среди нас и им важно наше внимание. Каждый из нас может оказаться в такой ситуации.

 

Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Как ЛЕБЕДЬ белая