» » Несчастливый билетик

Несчастливый билетик

27 января 2014, 10:46, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 1875
Авария, которая произошла 17 января на федеральной трассе М7 с участием йошкар-олинского автобуса, вновь подняла проблему безопасности пассажирских перевозок.
По словам руководителя пресс-службы регионального ГИБДД Игоря Михайлушкина, по предварительной версии, в аварии под Нижним Новгородом виноват водитель автобуса, следовавшего из Москвы в Йошкар-Олу, – именно его машина выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик. Стоит также учесть, что ночью в Нижегородской области шёл сильный снег: видимость была не очень хорошей. Оба водителя скончались на месте столкновения. 11 человек были ранены, шестеро из них – серьезно. Их доставили в Лысковскую районную больницу. Как сообщили в хирургическом отделении медучреждения, двое из пострадавших находятся в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии. Остальные девять – в хирургии. В основном у людей переломы и черепно-мозговые травмы. Игорь Михайлушкин, в свою очередь, не исключил, что обращений к медикам среди пассажиров может быть и больше.

Мы останавливали на трассе проходившие автобусы, где были свободные места, чтобы доставить пассажиров по месту назначения, – пояснил он сразу после аварии. – Вполне возможно, что по прибытии кто-то ещё мог почувствовать себя плохо, у людей был шок. На нашем автовокзале прибывшие автобусы встречали бригады скорой помощи и психологи МЧС. В тот злополучный день 17 человек обратились за помощью к медикам. Среди пострадавших жители Йошкар-Олы, Советского, Сернурского, Звениговского районов.

По словам президента Национального союза страховщиков ответственности Андрея Юрьева, все пассажиры автобуса, пострадавшие в крупном ДТП в Нижегородской области, имеют право на страховые компенсации. За выплатами им следует обратиться в страховую компанию «ВСК». Он также пояснил, что окончательная сумма будет зависеть от полученных травм и степени полученных ранений.
Как стало известно, нашлись счастливчики, которые чудом не пострадали. Они … опоздали на злополучный рейс. Одна из них – Людмила Алексеева.

Я прокручиваю в голове события того дня и замечаю, что-то кто-то или что-то задерживало нас, – вспоминает Людмила. – Плюс ко всему мы долгое время стояли в пробке. В итоге мы прибыли к автобусу за считанные минуты до отправления. Нам сообщили, что на наши забронированные места уже посадили других пассажиров. Мы только успели проводить взглядом автобус, который потом попал в смертельную аварию.

Нас посадили на другой автобус. Проезжая мимо места трагедии, мы испытали настоящий шок: перевёрнутый грузовик, машины скорой помощи, погибшие люди, – продолжает сестра Людмилы Ирина. – У нас даже остались билеты на тот трагический рейс.

Ирина КОРОТКОВА
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Несчастливый билетик