» » » По чётной стороне улицы Йывана Кырли начали работы по реконструкции канализационного коллектора

По чётной стороне улицы Йывана Кырли начали работы по реконструкции канализационного коллектора

25 ноября 2022, 15:18, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 394

Жители 9-го микрорайона были возмущены тому факту, что напротив магазина «Мебель» на улице Йывана Кырли были вырублены деревья. Выяснилось, что здесь подрядной организацией проводятся работы по реконструкции канализационного коллектора. Снос деревьев был согласован с комитетом экологии и природопользования администрации Йошкар-Олы. Вопрос благоустройства данной территории будет рассмотрен подрядной организацией после завершения работ.

Напомним, что строительно-монтажные работы на самотечном коллекторе, проходящем по Козьмодемьянскому тракту и улице Йывана Кырля от улицы Чернякова до улицы Баумана, начались летом этого года. Реализация проекта займёт два года. Выполнением строительно-монтажных работ занимаются специалисты ООО СК «Спецстрой». Цена контракта - 282 миллиона 550 тысяч рублей.

Коллектор был построен ещё в 1974 году. На тот момент мало кто представлял, что поселок Медведево и 9 микрорайон города так разрастутся, и закладываемая труба не обеспечит прием стоков. Да и применяемые на тот момент трубы уже давно отслужили свой срок. Именно проводимая сейчас реконструкция позволит избежать в будущем аварийных ситуаций и увеличит пропускную способность канализации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » По чётной стороне улицы Йывана Кырли начали работы по реконструкции канализационного коллектора