» » » Воспитанник марийского футбола вошёл в тройку лучших игроков ФНЛ по важному показателю

Воспитанник марийского футбола вошёл в тройку лучших игроков ФНЛ по важному показателю

19 сентября 2019, 15:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1225
Фото vk.com/fcneftekhimik

Статистика знает всё. В том числе и про различные игровые  показатели футболистов на поле. Это удары по воротам, передачи партнерам по команде, верховые единоборства, вынос, потери, отборы и перехваты мяча.

На сайте ФНЛ (Футбольной национальной лиги) появилась статистика по перехватам мяча в нынешнем сезоне. Главный специалист здесь защитник столичного «Торпедо» Сергей Божин, на счету которого 123 перехвата в 13 матчах (9,4 в среднем за матч). На втором месте Аслан Дашев из курского «Авангарда» (116), на третьем – Лев Потапов из нижнекамского «Нефтехимика» (102). Получается, что в среднем за игру 26-летний уроженец Йошкар-Олы делает 7,8 перехватов.

Для сравнения в РПЛ (Российской премьер-лиге) за восемь матчей защитник казанского «Рубина» Егор Сорокин совершил 81 перехват. Это в среднем 10,1 результативных действий за игру.

 

Перехват в футболе – это овладевание мячом после точной направленной передачи или удара соперника, активное действие, прерывающее атаку соперника. Искусно выполненный перехват мяча во время нападения противника позволяет отвести угрозу от своих ворот и создает все предпосылки для организации контратаки. Эффективность выполнения перехвата определяется уровнем развития у занимающихся быстроты, скоростно-силовых качеств, координационных способностей, а также зависит от умения игроков предвосхищать, предугадывать ситуацию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Воспитанник марийского футбола вошёл в тройку лучших игроков ФНЛ по важному показателю